Миссионерская Литургия с разъяснениями в Воскресенском соборе г. Костромы

29 февраля

В субботу 29 февраля в храме Воскресения на Дебре г. Костромы будет совершена миссионерская Литургия с разъяснениями. Миссионерская Литургия – это такое богослужение, на котором служащие священники периодически делают паузы и объясняют определенные моменты священнодействия. Данная практика дает возможность разобраться в самом главном богослужении Православной Церкви.

Всем присутствующим будут выданы специальные тексты, в которых не только излагается последовательность богослужения, но и имеются краткие заметки и поучения.

Таким образом, все участвовавшие в миссионерских Литургиях на протяжение всего цикла смогут открыть для себя евхаристическое богословие.

Божественную литургию возглавит руководитель молодежного отдела Костромской епархии иерей Георгий Омельченко.

Начало Литургии - 8.30, Часы - 8.00.

Миссионерская литургия в Воскресенском соборе г. Костромы проводится каждую последнюю субботу месяца.